Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter: The Secret History of the flywheel-time

Объявление

http://timeathogwartstwo.rolka.su/ - МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: The Secret History of the flywheel-time » Жилища » Дом Джеймса


Дом Джеймса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уютный особняк, рассчитанный на большое количество гостей. Очень светлое здание из кирпича, выполненной в стиле модерн.

0

2

Август... Последний месяц каникул. Время, когда можно полежать на солнышке, позагорать, уже не опасаясь, что жаркое тепло опалит тебя. Когда уже спала июльская жара, и днем можно выходить на улицу. Парень наслаждался этим отдыхом, этими последними днями лета, не давая близкому началу учебного года омрачить его светлые мысли.
Правда, этот день не задался с утра. Когда Джеймс приехал сюда, в свой дом, ему сообщили, что родители заболели. Подросток не беспокоился о них - ну, простудились там или еще что... Со всеми бывает. Тем более что и врач, и сами родители говорили, что болезнь несерьезная. Значит, и беспокоиться не о чем.
Ко всему прочему, позагорать на солнышке не удалось. С утра дул холодный ветер, и находиться на улице без куртки было неразумно. Ну не то чтобы Джеймс не мог этого сделать, особенно если кто-то ему бы приказал одеться потеплее... Но доля разума у парня тоже была, он сознавал, что простуду хоть и не трудно вылечить, но приятного в ней мало. Да и приболеть перед началом учебного года - приятного мало. Скорее его смущал сам факт. Ветрено, и в августе!!! Ну почему бы  не дать ученикам возможность насладиться теплыми деньками?
Другое дело, что именно сегодня родители показали ему оччень интересную книгу... Собственно, Джеймсу даже было интересно, где ее хранили, поскольку, облазив к своим шестнадцати годам весь (!) дом, он все же не подозревал о наличии этой книги в доме. Видимо, родители решили, что он уже взрослый для обладания этой вещью.
Это само по себе настораживало. Интересно, что такого в этом талмуде, что его хранили с такой секретностью? Любопытный Поттер, конечно, сразу же сунул нос в книгу, но ничего понятного не обнаружил. Язык, на котором была написана книга, был ему незнаком; мало того, даже в Хогвартсе об этом не упоминали! Джеймсу сразу же пришла в голову мысль, что, мол, язык настолько древний, что в волшебной школе о нем не говорят, потому что считают, что студентам не нужно знать такую важную информацию. Была ли эта догадка правдой - вот вопрос, над ответом на который парень сейчас не задумывался.
Интересно, а зачем эту книгу дали ему? Что он будет с ней делать? Ведь нет ни подсказок, ни каких-то подписей, повествующих о том, что делать с написанным. Но то, что книга была очень древней и очень интересной - это неоспоримо.
Джеймс вышел из дома. На самом деле он хотел показать эту книгу друзьям - может быть, они чего посоветуют. А кроме того, у него возникло чувство, что очень скоро начнется еще одно захватывающее приключение... А своей интуиции Джеймс доверял.

+3

3

Лили Эванс никогда не поступала против своих принципов. А их у нее было великое множество и буквально на любой случай жизни, знаете ли. Ну, там, не пройти мимо плачущего ребенка. Или даже не обязательно ребенка, и не обязательно плачущего, а просто мимо любого человека, который, как ей кажется, нуждается в помощи. Не нарушать правил, и ни за что не позволять делать того же другим. Расталкивать ближнего своего на Истории магии, когда его начинает клонить в сон. Раскладывать все учебники строго в алфавитном порядке, а зубочистки – по длине. Не ходить в гости к Джеймсу Поттеру..
Ладно, ладно. Последнее, разумеется, не являлось строгим принципом, так и быть признаем. Но оно явно было чем-то из числа, пусть и не общепринятых, но негласно очень даже имеющих право на существование ограничений. И тогда совсем неудивительно, что весь вчерашний вечер, а в особенности сегодняшнее утро, Лили находилась в невыразимых никакими словами душевных муках. Строгие принципы говорили одно – разыгравшееся любопытство же требовало кинуться немедленно выяснять, что там за диковинную книгу нашел Поттер. Наверное, эти ее муки заметила и Петунья, потому что, как бы странно это ни казалось, именно ей довелось поставить решающую точку над пресловутой «i» и положить конец всем терзаниям Лили разом. Как бы тщательно она не взвешивала каждое свое «за» и «против», по очереди меряя все комнаты, имеющиеся в доме, и не меняла свое решение каждые четверть секунды, в итоге именно Петунье сегодня удалось выпроводить ее из дома своими едкими замечаниями, которые слушать было уже просто невозможно за это лето. Дошло до того, что Лили гневно решила, что компания Джеймса Поттера и даже, наверное, Сириуса Блэка куда лучше и в целом приятнее компании ее сестры, захватила палочку, старательно обмоталась шарфом и в довершение хлопнула дверью (непроизвольно, конечно!).
Проблем с дорогой не возникло, несмотря на то, что гостить у представителей чистокровных волшебников, живущих в изоляции от сообщества маглов, ранее ей как-то не доводилось. Еще в прошлом году где-то на просторах факультетской гостиной от кого-то из однокурсников Эванс открыла для себя существование такого вида магического транспорта, как автобус «Ночной рыцарь». Народ там ездит, конечно, немного странный, но сегодня Лили это не очень заботило. А уж когда она попала на его борт, она об этом даже как-то и не вспомнила, – ее куда больше волновало то, с какой скоростью они неслись по улицам. Так, сдерживая все свои сострадальческие порывы к маглам, вот-вот рискующим попасть под колеса этой страшной машины, Эванс всю дорогу просидела мертвой хваткой уцепившись за поручень и глядя куда угодно, только не на дорогу. И стоило ей только благополучно сойти с автобуса, она решительно поклялась себе, что больше никогда им не воспользуется. Уж лучше пешком обратно в свой магловский район возвращаться, честное слово.
Собственно, оказавшись в неопределенной местности и старательно оглядевшись по сторонам, Лили обнаружила, что не знает толком, где находится. То есть, конечно, вот оно озеро, до которого рукой подать, а вон он дом виднеется – по всей видимости, Поттеровский. Никого и ничего больше. По крайней мере, создавалось впечатление, будто бы прибыла она по назначению – про озеро речь шла как минимум, – просто была такая вероятность, что прибыла она на место встречи раньше остальных. Что ж, не привыкать, как говорится.
Успокоив себя этой мыслью и скрестив руки на груди в слабой попытке защититься от ветра, Эванс развернулась в сторону озера и решила, что может и немного подождать, пройтись тут пока и осмотреться. К тому же, Доркас писала, что обязательно явится, и перспектива увидеть подругу раньше начала учебного года не могла не радовать.

+3

4

Нам иногда бывает очень больно. Нам всем иногда бывает просто невыносимо, особенно, когда смотришь на свое отражение в зеркале, и что-то сильно мешает улыбнуться. В голове лишь сумбур мыслей, налетающих друг на друга и перемешивающихся, создавая еще больший беспорядок. Хотя, казалось, куда больше? То же самое сейчас происходило в голове Сириуса, который стоял в ванной перед зеркалом и старался натянуть на лицо улыбку. Он буквально несколько недель назад ушел из дома, разругавшись с истеричной мамашей и обменявшись ненавистными взглядами с отцом. Что касалось Регулуса…что ж, на него Бродяга посмотреть не решился, ведь, по сути, он-то был счастлив в семействе Блэков, он там вписывался, но не Сириус. Для него каждый день пребывания в родном доме был каторгой. И вот теперь каторга закончилась, а все благодаря Джеймсу и его родителям, которые согласились, чтобы парень жил у них. Но что-то все-таки было не так, почему-то Сириус не был счастлив, как он миллион раз представлял себе это в мыслях. Был горький осадок где-то в горле и глухая пустота.
Ополоснувшись под душем, Сириус вышел из ванной комнаты, поклявшись себе забыть тот факт, что он когда-либо принадлежал к семейству Блэков. Теперь они лишь однофамильцы, не более. Последние недели каникул, как и их начало, должны пройти идеально, хотя Бродяга уже соскучился по Хогвартсу, который стал его первым настоящим местом, который он смог назвать своим домом. Лето в доме Джеймса проходили весело: каждодневные квиддичные дружеские соревнования, купанье на озере и т.д. в том же духе – все это не может надоесть. Сириус, обычно, просыпался к обеду или позже, поэтому по утрам Поттеры завтракали без него и, проснувшись, Бродяга обычно шел искать Сохатого, чтобы вместе пообедать. Но в доме не оказалось никого из Поттеров, поэтому Сириус решил вызвать домовика и поинтересоваться о местонахождении хозяев. Пока домовик что-то лепетал о том, что чета Поттеров аппарировала на работу, а юный хозяин направился к озеру, парень вспоминал отрубленные головы вот таких вот домовиков в своем доме. Попросив ушастое создание принести бутерброды к озеру, Сириус направился на улицу.
Погода обещала быть хмурой и пасмурной, напоминающей о скором окончании лета и приближении учебного года, что, в свою очередь, не могло не радовать Бродягу. Хогвартс – это приколы, девчонки, восхищенные взгляды, вылазки на поиске новых приключений, например узнать понравится ли Филчу новый ядовито зеленый окрас его обожаемой кошки, а так же подшутить над сальноволосым Нюниусом. И как можно только себя так не уважать?
Парень остановился недалеко от озера и огляделся в поисках Сохатого. Онный нашелся недалеко от большого дерева, которое все лето закрывала ребят от палящего солнца. В руках у Джеймса находилась огромная древняя как мир книга, и Сириус вспомнил, что именно эту книгу они собирались сегодня «потрошить».
О, черт, Джейми же еще эту выскочку Эванс позвал. Что-то не нравится мне то, что происходит между этими двумя.
Сириус недолюбливал такую правильную выскочку Эванс, которая всегда лезла в дела Мародеров. Вот неймется и все. Пареня всегда раздражала излишняя уверенность в своем гениальности и желание помочь всем и каждому.
Мать Тереза, чтоб ее!
Бродяга подошел к Джеймсу и, перекинув руку через плечо парня, посмотрел на книгу.
–Эта древность сейчас вот-вот рассыплется, дружище! – Сириус расплылся в довольной улыбке, - А теперь скажи-ка мне, Сохатый, мы что без Эванс не могли справиться с этой книжкой? Думаю, Луни, обсосал бы эту книгу с ног до головы, этот извращенец же прется от новых знаний. Тем более тех, от которых прет плесенью!
Бродяга отпустил плечо Джеймса и уселся на траву, облокотившись об ствол дерева, призвав домовика с бутербродами. Ему всегда нравилось вот так просто сидеть на природе и жевать обычную еду, не пользуясь дюжиной приборов и не борясь с душащим тебя галстуком.
– Есть не хочешь, – Сириус похлопал по траве рядом с собой и, лукаво улыбнувшись, добавил – или ты намерен встретить нашу старосту стоя, как настоящий гостеприимный хозяин?

Отредактировано Sirius Black (2012-05-26 08:51:42)

+2

5

Это лето ничем не отличалось от других. Мы с семьей часто путешествовали, поэтому дорога для меня, никогда не была большим препятствием. Даже больше. Я любила путешествовать, но недолго. Максимум был уставлен, когда мне было четырнадцать. Мы с родителями уехали в путешествие по Европе на целый месяц. Было интересно, красиво,  но лучше бы я осталась в родном Уотерфорде. Я не знаю, как я проводила девять месяцев в Хогвартсе. Может, мне было проще, потому что рядом были друзья, рядом текла жизнь и, просто некогда было тосковать по родному дому. Четверть протекала за четвертью. И вот, долгожданные каникулы. Я редко оставалась в замке на каникулы. А если и оставалась, то только ради Лили. 
Лили Эванс – лучшая ученица нашего курса, истинная гриффиндорка и просто отличный человек. Мы просто не могли не стать лучшими подругами. И ничто нас не ссорило, или ставило на кон нашу дружбу. И по большей части я здесь именно из-за неё. Мне надоело сидеть дома, бродить по улицам и получать от неё редкие письма. Откуда я знаю как она? Действительно ли правда то, о чем она пишет? И теперь, когда Мародеры втянули Лилс в очередную авантюру, хоть я и была уверена, что ей и самой интересно я просто была обязана с ней свидеться. А таких авантюр было много. Наверное, не было и дня. когда бы с Гриффиндора не снимали пару десятков баллов из-за  выдергивания усов миссис Норрис, запугивания младших курсов, причем всех факультетов, за взорванную бомбу-вонючку в женском туалете, а также ещё неисчеслимое количество проступков.
И теперь путь я держала в Паучий Тупик, где обитал любимый всеми мистер Джеймс Поттер, более известный, как Сохатый и с недавнего времени мистер Сириус Блек, более известный, как Бродяга. Я знала, как сильно «любит» Лили этих двоих, поэтому спешила к ней со всех ног. Дорога была спокойной. Сначала я переправилась на сам остров Британия из Ирландии, а потом с помощью Ночного Рыцаря. Ох, и были споры дома по поводу моего прибытия в Паучий Тупик. Мать настаивала на маггловском виде передвижения, отец же держался за Ночного Рыцаря, доказывая, что это будет безопаснее, чем «Ваши маггловские штуки, которые никогда не превзойдут по качеству магию и заглохнут на полпути». Мама же доказывала, что в Ночном Рыцаре ездят самые чокнутые и уж кому-кому, а мне там делать нечего. Это была, пожалуй, самая громкая их ссора за всё время.
Тем временем автобус подъезжал к дому Поттеров. Водитель был сумасшедшим. Да, и люди такими же. Я даже говорила со старухой, которая утверждала, что в неё был влюблен сам Мерлин. Это физически нереально. Мерлин существовал более двух тысяч лет назад. А ещё был очень приятный старичок. Он чем-то походил на нашего Дамблдора. С такими же небесно-голубыми глазами. Он пил кофе с молоком и рассказывал нам о временах войны директора Хогвартса и Грин-Де-Вальда. Это невозможно доехать до Паучьего Тупика за 20 минут. «Доркас, ты забываешься. Это магия. Здесь нет ничего невозможного»,  - ехидно подмечает внутренний голос. Погода стояла на редкость хорошая. Не жарко, но и не холодно. Я медленно вышла из автобуса и тут же начала осматриваться. Какие пейзажи, какой воздух. Одно наслаждение. Я вздохнула полной грудью и улыбнулась. Нужно сделать фотографию. Точно. Пока вся природа в тишине, всё спокойно, нужно это запечатлеть, а то потом уже будет поздно.
А вон и рыжие волосы. Я улыбаюсь. Вот она, моя Лилс, за которой я скучала всё лето. Я прячу фотоаппарат и спускаюсь к ней.
— Лили! - кричу с улыбкой и подбегаю к ней. Я обнимаю её и улыбаюсь. А тем временем замечаю двух Мародеров – Блэка и Поттера. Не сказать, что я не рада их видеть, но Ремуса я была бы рада видеть больше. Может, и лучше что его тут нет. Я всё боюсь себя выдать. Беспокойством, стеснением, или ещё чем-то. Но, не обращая внимания на парней, я продолжаю.
— Как твои дела? Долго ли уже здесь сидишь? Я так по тебе скучала, - я ещё раз обнимаю подругу и смотрю на неё, выжидая ответ.

+1


Вы здесь » Harry Potter: The Secret History of the flywheel-time » Жилища » Дом Джеймса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно